Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 04:41   #91
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я именно о чувствах. Отставлять эмоции в сторону или точнее - выводить их за рамки фокуса я более-менее обучилась.
То есть, чувства тебя обманывают? Или что происходит? Что именно получается средне?

Цитата:
Понимаю о чем ты. Когда написала о среднем результате имела ввиду свое удовлетворение дотигнутым. Впрочем, я в характере никогда не бываю довольной. Даже великолепными результатами.
Это очень конструктивно, если относиться это как к стимулу для развития и достижения более высокой планки. Но сравнивать сегодняшний результат с вчерашним все-таки стОит, ИМХО. И даже график нарисовать: вот на таком-то этапе движение вверх, здесь ровный участок, здесь понижение. А затем проанализировать: какие факторы на каком этапе были задействованы? В чем разница между ростом, застоем и падением? Что нужно добавить-убрать-поменять?

При этом учитывать, что процесс: взлет-застой-откат-новый резкий взлет совершенно закономерен: подсознанию нужно время для обработки новой информации, и на этом этапе кажется, что никаких достижений нет, и даже откат. Кстати, именно на этом этапе 90% народу бросает изучение нового умения.

Цитата:
Видишь ли? В бОльшей части моего общения с людьми в приоритетах не радость от общения, а его конечные результаты. Как и промежуточные.
Я сказала про радость от общения, потому что в этой теме речь идет об общении и одиночестве, поэтому я озвучила результаты именно в русле темы.

А если требуются другие результаты, а не просто роскошь человеческого общения, - тогда можно переформулировать: получать радость от процесса достижения все лучших нужных результатов. Особенно промежуточных. От освоения этого процесса. Сегодня получилось быстрее и удачнее заключить договор, чем вчера. Сегодня получилось добиться чуть лучшего взаимодействия команды, чем вчера. Сегодня нашла решение проблемы, которая вчера казалась неразрешимой. Собсно, в своем инфобизнесе я именно так и стараюсь рассуждать. Мне ведь тоже результаты важны. Написала продающий текст чуть лучше, договорилась с более крупным партнером, получила больше заказов, сгенерила больше новых идей...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием