Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 14:44   #109
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Я здесь не много о другом..... "зажимы"...образ "тяжести" или "тепла" на тело..
Я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. Всё о.к. тело, АТ - всё понятно.
Я больше в этой теме писать не буду пока. Тема о твоих практиках.

Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Схема -- Сознание влияет на тело через "образ"..
Как то так..
Цитата:
Создателем метода аутогенной тренировки по праву считают Иоганса Генриха Шульца, ему же принадлежит и термин «аутогенная тренировка». Временем создания метода считают 1932 год,
Цитата:
Аутогенная тренировка, предложенная Шульцем как самостоятельный метод, по своему характеру является методом синтетическим (Лобзин, Решетников, 1986). В его основе лежат находки древнеиндийской системы йогов, опыт исследования ощущений людей, погружаемых в гипноз, практика использования самовнушения нансийской школой психотерапевтов (Куэ, Бодуэн), психофизиологические исследования нервно мышечного компонента эмоций и опыт применения мышечной релаксации (Джекобсон), а также рациональная психотерапия (Дюбуа).
Основной заслугой Шульца является прежде всего то, что он освободил учение йоги от распространенной интерпретации или от налета мистицизма.
http://psiholog.donetsk.kiev.ua/auto...-metod-shulca/

Ты писал, что не нашел здесь единомышленников. Я немного это "оспорил".
Ты писал, что ищешь.
Я написал, где можно найти что-то ещё новое.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием