Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 01:40   #44
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
В Дании женщин с низким доходом насильно заставляют делать аборты

Социальные работники муниципалитетов Дании заставляют беременных женщин с низким доходом отказываться от второго ребёнка. Так, Симон Йоргенсен рассказала, как в сентябре 2011 года её соцработник заставил её пойти на аборт: «Мой соцработник сказал мне, что если я хочу, чтобы дочь, которая у меня уже есть, осталась со мной, я должна сделать аборт», - сказала молодая женщина в интервью «Copenhagen Post».

Несколько адвокатов подтвердили, что муниципалитеты неоднократно заставляли молодых женщин, подобных Йоргенсен, делать аборты.

Ларс Буургард Сёренсен, юрист из городка Брёндерслев сообщил, что звонки от таких женщин поступают ему через день. Другой юрист, Расмус Хедегаард из Ааруса, подтверждает слова своего коллеги, говоря, что подобные телефонные звонки от женщин, на которых оказывается давление со стороны муниципалитета, он получает почти каждый месяц. Адвокат считает оскорбительным, что государство угрожает молодой женщине тем, что отберёт имеющегося у неё ребёнка, если та не решится на аборт.

Однако, социальные работники Дании не считают обвинения в свой адрес обоснованными, отмечает «NewsBalt».

Петер Брюгге, руководитель социальной службы в Рандерсе, где ранее жила Йоргенсен, убеждён, что его подчинённый, разговаривая с Йоргенсен, имел право упомянуть об аборте. «Я думаю, что говорить об аборте, как о возможности - это нормально. Это, конечно, не означает, что надо кого-то заставлять. Но они должны осознавать возможные последствия, если вдруг решатся родить еще одного ребёнка», - заявил он.

(C) http://3rm.info/30769-v-danii-zhensc...at-aborty.html
Sergey вне форума   Ответить с цитированием