Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2008, 13:31   #50
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Исусик Посмотреть сообщение
Хотя, если объём накопленной экономической мощи сильнейшей страны на порядок выше, то даже преимущество в скорости роста отстающей страны, не даст сокращения отставания. Но если масштаб и потенциал стран близок(как у России и США), то вне зависимости от достигнутого уровня, разрыв будет сокращаться со скоростью, пропорциональной величине разрыва.

Так что, график вполне естественнен и объективен.
В целом твои рассуждения интересны, и похожи на правду, но вот процитированный фрагмент меня настораживает .
График объективен, - но выводы аффтара статьи из него ИМХО неадекватны.

Да и с первым абзацем процитированного твоего текста несогласен: масштаб и потенциал могут быть близкими, но считается-то все "от достигнутого"! Потому "схождение" не гарантировано даже в случае превосходства в темпах роста на том или ином этапе в том случае, когда сильно отличается уровень "достигнутого" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием