Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2017, 18:26   #80
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Мда.
Это опять-таки об артистических способностях, об экспрессии, творческой выразительности... Сложная штука.


Тут всё сложнее.
Дело в том, что хозяин не хочет продать по реальной цене.))
Типичная его реплика, -- "Пусть лучше вещь лежит в шкафу.... Лежит, и есть не просит".

Он хочет продать мне по космической цене.

.... А убеждения на тему, что предмет столько не стоит, он воспринимает, как обычное желание его облапошить.

Вот в этом и психологический затык.

.
Так, тебе надо ронять цену? Или отсекать людей, которые не очень хотят реально продать? Ну допустим - лежит у меня старый патефон, есть не просит. Интересно мне - скока он стоит, я зову антиквара - говорю - хочу продать. Антиквар - тыща рублей. Я такой просебя - ну понятно, но меня это не спасет.... да ладно - пусть еще на чердаке попылится. - сделка обломалась, хоть лопни..... не, если б мне десятку предложили - я бы продал.....


Тут обычно базарный гипноз включают - если чел более менее хочет продать, ему называют полцены, и потом дают понять, что можно поторговаться. И значит медленно поднимают до реального предела. И чел, такой уверенный, что он гениальный торговец, уходит счастливым и довольным.


Будешь в мск, можно будет попросить мою жену и ее брата, они тебе покажут, как надо, за хороший шашлык.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.11.2017 в 18:31.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием