Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2007, 13:35   #2
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Губернатор,

Не совсем понял, следует ли отвечать прямо в теме или личкой. Отвечу здесь, а если что, можно удалить.

1. Ваше имя, возраст, место жительства?

Алексей, 31 год, Красноярск

2. Ваша профессия? Место и стаж работы по специальности?

Преподаватель в вузе, стаж - около 6 лет

3. Меняли ли вы место работы, специальность? Как часто?

Не менял

4. В каком возрасте вы начали задумываться о выборе профессии и что на это повлияло?

Начал - почти в младенчестве. ;-) Более или менее всерьез - где-то в районе третьего класса школы. Повлияло это, естественно, на выбор типа высшего образования и на саму профессию.

5. В каком возрасте вы приняли окончательное решение о выборе профессии и что на это повлияло?

См. в. 4. Третий класс школы.

6. Готовили ли вас родители и другие родственники к будущей профессии? Какими методами?

Нет, не готовили.

7. Оказали ли вам родители и другие родственники помощь в профессиональном становлении и росте? Какими способами?

Да, оказали. Обеспечивали книгами, лабораторным оборудованием и материальными средствами на приобретение того и другого. Плюс поддержка моего жизнеобеспечения в течение длительного периода жизни, разумеется. ;-)

8. Удовлетворены ли вы своей профессией?

Абсолютно.

9. Если бы вам предложили условия работы намного выгоднее нынешних, вы бы согласились сменить работу, при условии, что на новом месте совершенно другой вид деятельности, другая специальность и все бы пришлось начинать почти с нуля?

Нет, на совершенно иной вид деятельности - не соглашусь. И не потому, что начинать с нуля (это мне как раз всегда нравилось), а просто потому, что я очень высоко ценю свою нынешнюю профессию. ;-)

10. Удовлетворены ли вы оплатой своего труда или личным доходом?

Вполне.

11. Интересно ли вам то, чем вы занимаетесь на работе? Идете ли вы на работу с удовольствием?

Интересно. С удовольствием, впрочем, иду не всегда: иногда я не высыпаюсь или просто зверски устаю.

12. Используете ли вы в своей работе заложенные в вас таланты и способности? Считаете ли вы, что ваши способности полностью раскрылись именно в вашей сфере деятельности?

Использую. Среди моих способностей и навыков есть и не относящиеся к данной профессии, поэтому на второй вопрос ответ скорей отрицательный, но при этом я считаю, что более подходящую работу я вряд ли смогу для себя найти.

13. Имеете ли вы хобби? Какой процент времени вашей жизни занимают хобби, и какой - работа? Пересекаются ли в чем-то ваши хобби и работа?

Хобби - навалом. В процентах подсчитать будет затруднительно... Но можно навскидку выделить на хобби процентов эдак 20-30 от общего с работой времени. Пересечений хобби с работой и впрямь хватает.

14. Расставьте по важности для вас преимущества вашей работы:

Расставляю:

ж. Интерес к своему делу
и. Социальная важность вашей работы.
з. Моральное удовлетворение от выполняемой работы
н. Работа вас не напрягает, не отнимает много времени
м. На работе раскрываются ваши таланты и способности
в. Высокая зарплата
д. Хороший социальный пакет, условия труда, гибкий график
б. Дружный, приятный коллектив
л. Большие связи в интересующих вас кругах
а. Близость от дома
о. Работа позволяет развеяться от домашних забот.
е. Хорошие отношения с руководством
г. Возможность карьерного роста
к. Престижность вашей работы

15. Есть ли у вас дети? Их количество, возраст, пол?

Детей нет. Прочие вопросы о детях вынужден пропустить.

22. Какие у вас есть пожелания и предложения для родителей, обдумывающих будущую профессию для своих детей?

Не давите, если не хотите, чтобы ребенка тошнило от выбранной профессии.

23. Если бы вы могли вернуться в прошлое, когда определялась ваша будущая профессия, что бы вы посоветовали самому(ой) себе? Своим родителям?

Закупить больше научной литературы, когда она еще была в книжных магазинах, да еще и по шишовой цене. ;-)
Skynet вне форума   Ответить с цитированием