Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2006, 11:58   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пересвет
Вроде как у меня с этим в порядке. Субъективное восприятие православия, эзотерики и многих других вещей значительно близко к объективному восприятию. Ибо:
1. этому способствует многое вдумчивое чтение хорошей литературы по субьекту. Плюс практика, семинары, дисуссии.
2. это подтверждается обратной связью от авторитетных приверженцев субъекта.
Мне тут мысль пришла о том, что в религии субъективному восприятию куда легче быть приближенному к объективному.


Также хочется задать пару вопросов на засыпку: если ты владеешь и тем, и другим - чем религиозный максимум жизни отличается от максимума жизни эзотерического?

Чем предлагаемое религией отличается от предлагаемого эзотерикой (в терминах практической психологии/НЛП)?

Цитата:
Плюс повторю намек еще раз: 3-ий курс дистанции. Может более толковые подъезды начнешь?
Извините, но мне слово "Дистанция" мало что говорит - я в Синтоне не занимасля, и у меня даже книги Козлова в свое время не пошли ...

Цитата:
О таком варианте задумывался. И даже считаю очень правильным любому человеку отслеживать в себе появление зачатков подобных "косяков". Что касается меня, то по мелочи конечно такое вскакивает, но не значимо. Плюс, я достаточно успешен для своего возраста и я получаю достаточную порцию признания без каких-либо ухищрений.
... от других, как я понимаю . А от СЕБЯ? Точнее, от своей души, которой весь этот успех побоку, поскольку она тебя оценивает совсем по другим критериям/шкале?

Зяблик

Цитата:
Круто, Noel! Ты знаешь, я верующим даже завидую иногда. При этом точно зная, что этот путь не для меня.
Когда прочитал эту фразу, у меня в памяти немедленно всплыла аналогия с Джек Лондоновским Волком Ларсеном, который в какой-то момент проклял тот миг, когда впервые открыл книгу ...

Поскольку невозможно, увы, залезть туда, откуда вылез ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием