Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 02:20   #41
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Следовать ЗА Мужчиной я - допустим- согласна, когда - РАЗ - мне близки его цели, и я понимаю, что то, куда он поведёт меня, для МЕНЯ это тоже правильно. То есть меня надо убедитьв этом, тогда я пойду. Просто вслепую идти за кем-то - ИМХО - неразумно. ДВА- это направление, куда идёт Мужчина, должно быть либо и моим направлением, либо направлением близким с моим.Третий - принципиальный момент- отношения не должны нарушать МОЙ внутренний баланс. То есть не быть постоянно-напряжными или постоянным преодолением.

Тока мне кажется, что случаи, когда ОСОЗНАННО идут ЗА "векторным" мужчиной гораздо более редки, чем когда просто идут "безвекторные" женщины, встраиваясь в мужской поток. Если главная цель женщины - гармоничные отношения именно в этим мужчиной вообще - ИМХО - легко идти куда угодно за ним. Важно, что находишься рядом, а не то, куда идёшь. Если не задумываться о том, что надо именно тебе вообще проще быть счастливой неким отражённым счастьем. В принципе просто ОтдаваццА потоку и поменьше думать- вариант, конечно. Но тока похоже, что не мой.

Мне важно и за кем я иду, и куда я иду, и зачем мне собственно это нужно. И ОЧЕНЬ ВАЖНО вообще насколько самому МУЖЧИНЕ важно и нужно, чтоб я с ним рядом или за ним шла. Насколько мне хватит места для "размаха крыльев" на ЕГО ПУТИ. Насколько у обоих хватит внутренних ресурсов на поддержание постоянных отношений друг с другом. То есть та самая "реакция основы", о которой говорила Сансара. Если основе в общем не очень и надо, то зачем тогда... Короч в растворении- ИМХО - одинаково значимы и желание растворяющегося растворяться, и желание того, кто принимает, собственно принимать растворяемого ПОЛНОСТЬЮ и обеспечивать достаточную теплоту - достаточный "градус растворения".

А вообще и счастье,как и любовь, разное бывает. Наверное, бывает и счастье растворения, и счастье целостности, и счастье свободы. Разные счастья.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием