Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 23:13   #132
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Создан мир сверхразумом или разум возник из неразумного - вопрос веры и воображения. Кому-то легче представить изначальный хаос, который все больше упорядочивается, порождая разум из неразумного и личность из безличного. Кому-то легче вообразить обратное. Мне, например. Хотя бы по аналогии с тем, что я вижу и делаю.

К примеру, я люблю вязать. Я могу допустить, что за сколько-то тысяч или миллионов лет шерсть сама опадет с овец, окрасится в разные цвета, спрядется, свяжется разными узорами в разные изделия - но в реале я сначала придумываю фасон, узоры и цвета, затем выбираю шерсть подходящих цветов, которую кто-то спрял, и спицы, которые кто-то изготовил.

Думаю, что Вселенная устроена сложнее, чем даже воот такой свитер.



Вначале был замысел. В моей голове.

А в чьей был замысел Вселенной или хотя бы Солнечной системы или хотя бы Земли или хотя бы человека или хотя бы его мозга или хотя бы ДНК?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 18.01.2017 в 00:30.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием