Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 14:35   #66
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Ты знаешь йога, который, выйдя на Красную площадь, может материализовать копию Спасской башни из своего сознания напротив оригинала? Я о преодолении таких ограничений говорил, не просто о достижении большей эффективности тела / ясности сознания. Нет, мне бы и самому хотелось, чтобы такое можно было научиться делать при жизни. Но пока что никаких рациональных путей к достижению подобных возможностей я не вижу.

Чакры в нас просто по-моему маловато. Для этого.
Ну а если без шуток, то пока сие по-моему невозможно. Пока что все попытки достичь максимальной ясности сознания сводятся только в классике к правильному посмертию. Т.е. умереть в нирване, или создать бессмертного в себе, который после смерти тела не распадется.

А про сознание - есть подозрение, что как раз слабое тело для чего-то ему нужно в его эволюции. Хотя бы для того, чтоб как раз "прокачать" возможности этого самого сознания. Ну или как сексоголик. Умер, желания в нем все те же остались, а тела нет. И мучается. И тянет его сюда обратно. Недаром в каноне почти всех серьезных практик идет аскеза и разотождествление с желаниями.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 17.01.2017 в 14:44.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием