Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 22:15   #23
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Пользуюсь услугами психолога, считаю, что психологи (хорошие) могут очень помочь, но при условии, что 2я сторона (клиент) не устраивает профанацию действий психолога, а сотрудничает, старается и понимает, что без его личных усилий ни один психолог ему "насильно" не поможет.

Понимаю, что психологам неприятно, когда кто-то начинает доказывать, что в их профессии много шарлатанов, а то и все напропалую. (читай статью о "тыжпсихологах"). К тому же, неприятно тратить усилия на то, чтобы кому-то что-то доказывать.

Одновременно и хорошо понимаю позицию, что "если ты уверен, что ты хороший психолог, зачем же ты принимаешь на свой счет высказывания о плохих психологах"?
И это тоже понимаю и поддерживаю. увидел инфу, что есть психологи- шарлатаны, повторил как мантру: "да, и это тоже бывает, но не имеет ко мне никакого отношения"- и пошел дальше.

... но также понимаю, что это в идеале. а не в идеале мы все- люди, все человеки, всех задевают какие то совершенно неожиданные вещи, и иногда больно задевают. И это имеет смысл учитывать при общении.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием