Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 15:11   #1
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
От естественного человека к киборгу

Смертельно больных людей можно и даже нужно использовать в качестве материала для экспериментов по пересадке головного мозга в искусственное тело которое будет обеспечивать головной мозг:
1) каналами получения сенсорной информации.
2) питательными веществами.
3) защитой от неблагоприятных факторов окружающей среды.
Смотрите сами, головной мозг является органом превращающим информацию поступающую в него от сенсоров в психику, а потому - не всё-ли равно, что является носителем этого органа?
Является-ли его носителем организм, либо его носителем является искусственное тело это не важно ибо важно лишь то насколько качественно носитель головного мозга обеспечивает головной мозг:
1) каналами получения сенсорной информации.
2) питательными веществами.
3) защитой от неблагоприятных факторов окружающей среды.
Всё-же остальное в данном случае неважно.
Гуманистам которые в ответ на эту мою статью возопиют о том, что то, что я предлагаю негуманно, я задам следующий вопрос, а именно - по вашему дать смертельно больным людям новую жизнь это негуманно, а позволить им умереть это гуманно?
Религиозникам и эзотерикам которые начнут голосить о том, что то, что я предлагаю это великий грех и большая мерзость ибо при осуществлении этого проекта существует опасность потери души я скажу следующее, а именно - поскольку головной мозг это орган превращающий информацию поступающую в него от сенсоров в психику, а психика это душа, то головной мозг это орган превращающий информацию поступающую в него от сенсоров в душу, а потому - существа обладающие головным мозгом находящимся в искусственном теле разумеется будут одушевлёнными существами.
П.С. по здравому размышлению в искусственном теле можно создать для головного мозга гораздо более качественные условия существования нежели в естественном теле и таким образом сделать возможным сверхдолгое существование функционирующего головного мозга, то есть - сделать возможным сверхдолгую жизнь человека (то, что это будет киборг значения не имеет ибо человека определяет не внешность, а головной мозг), то есть - таким образом можно обеспечить людям новую жизнь в искусственном теле которая будет намного длиннее их старой жизни в естественном теле.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием