Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2019, 11:12   #1
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Лестница в небо

Лестница в небо. Диалоги о власти, карьере и мировой элите; Сергей Щеглов, Михаил Хазин.



Описание из магазина: В своей книге Хазин и Щеглов предлагают читателю совершенно новую трактовку сущности Власти, подробно рассказывая о всех стадиях властной карьеры – от рядового сотрудника корпорации до высокопоставленного представителя мировой элиты.

**

К Хазину я отношусь, мягко говоря, насторожено, но данная книга получилась дельной, достойной внимания. По традиции могу предложить краткий конспект книги, который я делаю, прежде всего, для себя, выписывая, на мой субъективный взгляд, основные мысли.

Книга содержит множество исторических примеров, иллюстрирующий заданный концепт, но я, не являясь историком, не могу гарантировать их адекватность (что-то мне подсказывает, что не совсем они таковы), поэтому их буду опускать. Оставлю только схематично общую теорию.

**

Традиционно желающие могут высказаться. Содержательность и конструктив - настоятельно приветствуются.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием