Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 05:51   #844
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Ирина, ты пишешь «развесистая клюква. Поразительно просто»
Что тебя поражает?
Ты требуешь от художественного фильма документальной точности?
Ах, как там «недостаточно отражён героизм ликвидаторов», да?
А я считаю, что вполне достаточно отражён героизм советских людей.
Где она норма, отделяющая достаточно от недостаточного?
Ах, ликвидаторы в палатках жили, да? Какая «ложь»»!!
А я вот в Чечне был в 2003-2004 годах, Ханкала и Ведено. На аэродроме в Ханкале действительно были постройки-общежития. Да, лётчики, техники и все службы жили в модулях, но вот спецура – солдатики, нас охраняющие по периметру, жили в палатках. Угадайте с одного раза, чем мы там все занимались в свободное время? Правильно, пили водку! Не верите мне, спросите вон у Афы, он скорее всего в курсе. Водка – это ещё мягко, сколько наркоманов возвратилось из Чечни! Ребята становились наркоманами там.
Что тут удивительного, что солдаты и призванные из военкоматов ликвидаторы жили в палатках и пили водку? Вы думаете, они там читали в свободное время газету "Труд" и пили молоко? Может и были возведены постройки, но я нисколько не удивлён, что кто-то и немало таких жили в палатках. И вовсе не удивлён, что мужики там пили водку. Это так естественно на войне и в экстремальных ситуациях. Не вижу в этом никакого злого умысла англосаксов.
Или вот «советские люди шли на героизм под дулами автоматов, а потом их стыдливо прятали»
Где под дулами автоматов? Это эпизод, когда "министр угля" с двумя автоматчиками пришёл просить шахтёров ехать в Чернобыль? А если внимательно посмотреть, то что сподвигло в итоге шахтёров на подвиг? Автоматчики? Нет! Лидер шахтёров прямо сказал: нас перестреляете, но другие вам задницу надерут! Так что было их мотивом идти на подвиг? Именно информация о том, что иначе будут большие жертвы, миллионы советских граждан. Вот что было их истинным мотивом. Но пропагандистам нужно увидеть только происки англосаксов против жестокой гэбни и пропагандоны с удовольствием их находят даже там, где таковых нет.
Главный замысел авторов фильма – показать бездушность и трусливость бюрократической машины СССР, той самой машины, которая через 5 лет после Чернобыля уничтожила сам СССР. Старпёры-аппаратчики дрожали за «репутацию» на международной политической арене, но им совершенно плевать на народ. Чем выше должность, тем больше наплевать. Вот и доплевались в 1991.
А теперь возьмите российский фильм «Движение вверх», самый правдивый фильм всех времён и народов. Сколько российская пропаганда по центральным ТВ расхваливала его!
Посмотрите подробнейший разбор от Евгения Баженова, самого известного в России обозревателя говнофильмов. Вот ссылочка: https://youtu.be/1nX0kF2UwDc.
Уж там клюква, так клюква! Они переврали всё, что только можно. Но на экране всё смотрелось красиво, геройство, победа, СССР – сила! А сколько было споров об исторической достоверности героизма 26 панфиловцев? Мединский так прямо и заявил: не важно, как там было на самом деле, важно что народ верит в эти мифы и это даёт народу чувство гордости. Что вы так копаетесь в своих бумажках?! Не надо забирать у народа его героев, даже вымышленных. История – не наука, а продажная девка пропаганды.
Так что британцы сняли очень даже правдивый фильм, по сравнению с нашими российскими историческими «шедеврами», состоящими из мифов и брехни.

Последний раз редактировалось doctorr; 31.05.2019 в 16:20.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием