Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2018, 00:41   #291
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Опровергнуть ложь? Не всегда мы сталкиваемся с собственно фактом, который не требуется, как известно, ни опровергать, ни подтверждать. Для всех остальных случаев остаётся только верить, в наиболее правдоподобную, как нам кажется, версию. Или у тебя другие предложения?
Не получилось уловить всеобъемлющий смысл, вложенный в эту лаконичную форму. Если развернешь чуть подробнее о каких именно предложениях ты подразумевала, возможно, я смогу сориентироваться о чем ты меня спросила.

Если я читаю первых три предложения, то мой ответ: ну, как-то так, верно.

Цитата:
Адвокаты не следователи, они вроде не опровергают, а убеждают. Тоже технологии.
У них сложная комплексная деятельность, требующая вклада интеллектуального труда. Поэтому, конечно, это - технологии.

Цитата:
А вообще, у меня такое замечание - то, что появилась ММ в теме о депрессии, более менее понятно, но при чём тут "технологии опровержения лжи" и прочее многообразие, уже меньше.. Ну, лично мне всё сложнее сфокусировать внимание.
Естественно. Ты задаешь проницательные вопросы о мотивации и рассчитываешь на предельную честность и к тому же понятность моих ответов.

Надеюсь, тебе известно, что, например, в Великобритании ворос "А за кого Вы собираетесь голосовать?" считается верхом неприличия.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием