Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 10:08   #151
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Технологически в России я обычно рекомендую достаточно ограниченный круг специалистов, просто потому что знаю и видел их работу или слышал рекомендации от тех, чьему мнению доверяю.
А так, наверное, я бы ориентировался на несколько вещей :
1. Образование. Где как и в каком формате проводилось. Имею ввиду не базовое академическое, а специализация. Желательно, чтобы оно включало в себя не менее 1000 часов.
2. Есть ли сертификаты участия в семинарах, проводимых западными специалистами. Это покажет, что как минимум, человек не теряет связь с проф сообществом.
3. Состоит ли он в Профессиональной Психотерапевтической Лиге России.

Все вместе дает не то что бы 100% гарантию, но шанс, что специалист будет качественным.
Хороший алгортим. Действительно качественный.

Только вот, статистическое большинство запросов на информацию и данных на услугипомощь психотерапевта начинается двумя исходными точками:

1. Спросить знакомых, вдруг кому-то повезло и помогло.
2. Гугл: найти психолога (другие варианты: что такое психотерапия?/Почему я такой идиот/дура? пройти тест на шизофрению).

И ввиду того, что первое затруднительно, поскольку не каждый, более точно - дааалеееко не каждый охотно захочет рассказать, что сталкивался с такими проблемами, общий поток запросов все же уходит по второму варианту.

Прикинь, как по идее должны взлететь в цене сертификаты участия в семинарах от западных специалистов и совокупная стоимость вложенного специалистом в право и возможность стать участником ППЛ. Главное - гонорары или более правильно - денежная компенсация, цены на услуги, стоимость обучения и повышения квалификации ... для того, чтобы качественный специалист смог оплачивать поисковику и людям, которые сделают это за него, продвижение своих услуг в интернете.
?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием