Тема: Илон Маск
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 17:23   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
doctor, и правда. шойта мы. давай оторвёмся. паспорт твоей теслы покажи.
кстати про запуски. я так вижу, ты и запуск теслы к марсу посчитал? айай. мы точно говорим за коммерцию а не пропаганду? правда? тогда - стоимость одного запуска в студию. детально. сколько заплатил маск, сколько наса. для первого запуска полную стоимость ракеты. для повторного с учётом цены восстановления возвращаемых модулей и цены впервые полетевших. как пример - расчет стоимости запуска шатлов. сравнивая с ценой запуска российских ракет.


досчитаешь - посмотри телепропаганду. американскую. "войны пентагона"
Полностью поддерживаю!

Но в защиту позиции докторра хочу сказать следующее:

Илон Маск гениален! Просто, как и все гении, он гениален в чем-то определенном.

И это факт - ни одному бренду в космической отрасли пока не удалось добиться такого уровня узнаваемости и интереса к его активности, как бренду [проекты от Илона Маска под его идейным руководством]. И самым ярким подтверждением может выступать переменчивая динамика изменений стоимости на акции в зависмости от чиха Илона или количества часов, которые он проводит в офисе.



Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Грузовой корабль «Прогресс МС-10» пристыковался в воскресенье к Международной космической станции (МКС) после двухсуточного полета вокруг Земли. Об этом сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

«Стыковка грузового корабля “Прогресс МС-10” с орбитальной станцией произошла в автоматическом режиме в 22:29 мск»,
Вот именно.

Ключевое слово - СОСТЫКОВКА. А именно - как Илон сможет и удастся ли ему состыковать во времени глобальные замыслы цивилизационного уровня с трендами и динамикой текущих и ближайших тенденций.

Я не могу пока сказать, более точно - найти убедительную аргументацию в пользу версии о том, что некоторые проекты Илона несут в себе элементы ложного маркетингового обещания. В конце концов он никому и ничего пока не обещал.

Но все же некоторые его проекты можно расценить и как проекты, воплощаемые во имя и с целью промотировпния других его проектов. Очень многое корреспондирует с признаками зонтичной маркетинговой стратегии. И делает он это ВЕЛИКОЛЕПНО.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием