Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 16:33   #56
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не без этого.

Но вопрос: "человек опционно адресно хамящий хаму - он понижает свой уровень культуры, или нет?" остаётся открытым. Если "да, понижает", то следующий вопрос - человек опционно адресно набивающий хаму лицо - он понижает свой культурный уровень, или нет? Об этом как-то обычно не говорят.
Моё мнение - нет не понижает. Если это не механическая реакция, а ваш осознанный выбор.
Кидаться словами и набивать лицо - это всего лишь внешние проявления. Самое главное - внутреннее состояние. Иногда, ( обстоятельства могут быть разными) «кидаться словами» и применять силу означает просто разговаривать на языке понятном хаму.
Вполне возможно, что впоследствии, когда его уровень понимания возрастет он будет вам благодарен за этот разговор))

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Для меня как-то тоже так.

НО. С другой стороны "воспитание" это слово-образ в которое автор может вкладывать что угодно, мне вот по детским воспоминаниям оно не нравится.
При этом.
У меня одно время был тренер (к сожалению сейчас он временно не преподаёт), который часто повторял фразу "свои руки надо воспитывать". И вполне имел право так говорить почти всем, потому что "мастер - золотые руки" в быту и прекрасный мастер дзюцу и оружия в единоборствах. Поскольку парень был фактически, моей музой психосоматики, я начала вдумываться в его формулировки. У него слово "воспитание" было = "самосовершенствование". Как-то вот так.
Согласен. Пример с тренером - это уже совсем другое дело ...хоть и слово «воспитывать» тоже самое . Тут человек работает с собственным телом - выступает как субъект. Думаю, так))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием