Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 11:29   #431
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,161
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Как сказал бы приснопамятный Сибирский Тигр - "А что это говорит тебе о тебе?"
И скорее, на мой взгляд, картинка говорит больше о твоих личных проблемах, нежели о проблемах форума.
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
И уже зрителю нужно самому найти спрятанное и отрегулировать свою реакцию на то, что выпячено.
Ну если уж рассуждать в этом ключе, то интерпретация замысла кого бы то ни было говорит не только о тараканах в голове его автора, но и тараканах в головах зрителя.
Как пример:
Цитата:
"Хотите привнести творческое начало в решение любой задачи — перенесите, подобно шизоиду, внимание с главных ее условий на второстепенные, и творческий процесс сам собой направится к творческому результату.
Например, пьесу А.Н. Островского «Гроза» всегда трактовали как драму сильной и светлой личности в некачественном социальном окружении — «темном царстве». Отсюда, дескать, и нелюбовь ее главной героини — Катерины — к недалекому, слабохарактерному мужу. Она — луч света, а он даже не солнечный зайчик…
Трактовали так до тех пор, пока некий творчески одаренный режиссер не обратил внимание на эпизодическую героиню «Грозы» — горничную (если не изменяет память). Она как-то выразилась туманно о привлекательной внешности и темпераменте своей барыни — Катерины. «Вот в чем тут дело! — воскликнул режиссер. — Эврика! Катерина и ее горничная — лесбиянки! Понятно, почему не притягивает муж. Понятно, отчего так злится и, в то же время, не говорит ничего конкретного свекровь — Кабаниха»…(с)
Еще пример:


Да и отрицание того, что хотел сказать автор вполне может оказаться механизмом психологической защиты у зрителя...
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Конфликтное общение конфликтному общению рознь.
А я сторонник мнения, что конфликтное общение оно и в Африке конфликтное общение.
Цитата:
Я склонна согласиться с Накилон в том, что мы сюда пришли обсуждать, а не создавать видимость доброжелательного общения.
Для меня "обсуждать" и "доброжелательно общаться" - это отнюдь не противоположные понятия. Они вполне способны сосуществовать вместе.
Цитата:
Мне лично местами довольно симпотично, как та же Накилон конфликтует.
А мне нет.
Цитата:
Потому что общение может быть многоуровневым.
Надеюсь многоуровневым не в плане уровней наездов?
Цитата:
Например, на одном уровне можно как-то просигнализировать, что наше общение безопасно друг для друга, несмотря на то, что мы спорим и ругаемся.
А если о такой безопасности "сигналит" лишь одна сторона, а другая считает, что такое общение опасно? К какому общему знаменателю должны прийти собеседники: продолжить общаться с руганью или без?

Последний раз редактировалось Если бы; 07.11.2018 в 12:26.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием