Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 18:57   #63
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,923
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Петр Тайгер

Дкньгами можно померять только то, что продаётся и покупается, но есть в мире некоторые вещи, которые не могут быть таковыми по своей природе.
Естественно, избитая фраза, зачем про это вообще говорить?
Престарелый дряхлый миллиардер обещал как-то каждому, кто обеспечит его хотя бы одной эрекцией, что поделится с ним одним из своих миллиардов.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Петр Тайгер
Ну и для понимания сути метамисии...
Прикинь, что у тебя есть неисчерпаемый и неуничтожимый источник энергии, способной быть обличённой в любую форму. И ты волен распоряжаться этой энергией как хочешь, она зависит только от тебя. Но при этом ты понимаешь, что такой источник может быть у любого человека.

Что ты будешь делать?
Постановка вопроса слишком фэнтазийна, а оттого и проста. И причем здесь "любые" другие кроманьоны? Когда у меня один из атрибутов Всевышнего, зачем мелочиться и размениваться на то, что может быть присуще только кроманьону в его обычном состоянии? А "любые" - ну, что мне, жалко тогда, что ли?
Вот этот простой ответ. Братья Стругацкие, "Пикник на обочине" ("Сталкер"):

….если Ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

***
И, кажется, лучше не скажешь, но почему-то все-равно разит от этого на пол-верствы элементарной банальностью ... Так же, как от Адольфа Гитлера с его высказываниями - "Счастья для всех, кто в господствующей расе". Примеры подобных банальных высказываний можно продолжать до бесконечности.

***
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
... каждый человек тебе учитель .....
..... деньги кому-то помогут стать умнее, развитее, духовнее?
Помогут, если за деньги можешь купить того кроманьона-учителя, кто по твоему мнению сможет дать тебе именно те знания, в которых ты нуждаешься. Конечно, его ум за деньги вряд ли можно приобрести, но хорошие знания от него - несомненно.
И еще раз, - развиваться умственно, духовно, еще как-то там, - лучше все же при деньгах, чем в их отсутствие. Ну, - это же почти аксиома. Зачем в этом вопросе придумывать еще что-то? Мария, сестра воскресшего Лазаря, и то, в знак благодарности за возвращение Лазаря к жизни, вылила на голову Исусу благовонного масла в объеме, который стоил годового заработка кроманьона - представителя "среднего класса" в это время.
И вообще, Сероглазая, с тем, чтобы подвести хотя бы какой-то итог затянувшейся несколько, по моему мнению, дискуссии на тему " Способствуют ли деньги повышению духовности кроманьона?", отвечу Вам замечательными словами.... Сероглазой:
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
С пустым брюхом не поспоришь, не захочешь искать никаких "смыслов" жизни, перестанешь замечать и красоту и все, что хочешь, если голоден как зверь.
Петр Тайгер вне форума