Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 14:49   #28
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Ну чтож...Только подчеркиваю - все сказанное касается только меня и моих личных предпочтений.

Мозаика перевернула мою жизнь на 180 градусов. Сначала. Когда я, открыв рот, с упоением слушала и читала всех и вся, когда впитывала в себя ее идеи, когда училась понимать, что такое свобода, когда так страстно стремилась к ней.
Всем хороша Мозаика, кроме одного - сюда нельзя приходить людям без внутреннего стержня, иначе могут сломать как спичку. А вот людям на распутьи, колеблющимся, не знающим, но смутно ощущающим в себе желание роста на бессознательном уровне в определенную сторону, Мозаика помочь способна.
Плюс Мозаики - она помогает укрепить выбранный, но часто неосознаваемый самим собой вектор движения в жизни. Дает массу пищи для размышления и дарит общение с очень разноплановыми интеллектуальными собеседниками.
Минус Мозаики - жесткость, если даже не жестокость хозяина форума и его безапеляционность практически по всем вопросам. Иеро, несмотря на то, что я говорю о тебе лично, ты должен знать, что для меня твой ресурс стал главным на пути обретения собственной целостности. И за это - тебе земной поклон.
Был момент, когда я сочла Мозаику вредоносным для себя ресурсом, обвинив его в том, что произошло в моей реальной жизни. Но после анализа своих поступков путем саморефлексии, переосмысления своей жизни на разных ее этапах, мне пришлось признать, что во мне всегда жила формула - виноват кто-угодно, только не я, в том, что происходит со мной. Мозаика помогла внести ясность в этот вопрос и признать приоритеты собственной ответственности за свою жизнь.
Тем не менее, приняв данную точку зрения как фундамент для дальнейшего собственного развития, я не соглашаюсь с одним из постулатов Мозаики о том, что есть люди, а есть мусор. Каждый человек при рождении наделен потенциалом и не есть правильно судить и вычеркивать из жизни тех, кто не смог его развить, раскрыть. Мы рождаемся не людьми, мы рождаемся только куколкой человека. И тому, кто смог превратиться в бабочку, должно, имхо, помнить об этом, помогая другим пережить процесс такой трансформации. Независимо ни от чего. Потому что,
Цитата:
от любви даже сгоревшие спички цветут
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума