Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 22:45   #95
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер
.
Оставаясь собой нынешним, - хотел бы кем быть?

Перебирал, кем являются другие, - олигархи, сапожники, писатели, президенты, космонавты, Путин, золотари, банкиры, менеджеры, плотники, Жириновский, слесаря, начальники тюрем, английские принцы, зоологи, блогеры, поливальщики улиц.
... Тупик.
А я, сколько себя помню, хотел быть Никем.
В смысле, - вольным, свободным, непредсказуемым.

....А то, понимашь, определили тебя в ячейку, одели в униформу, - и сиди там, не рыпайся ! ...."человек-повар"..., "человек-певец"...

Цитата:
"К несчастью, нам с детства внушают мысль, что мы должны достичь чего-то. Мы обязательно должны кем-то быть.
- Когда я вырасту, я буду пожарным. А ты кем будешь?
- Никем.
- Никем?!

.....Люди не могут понять, что именно быть Никем -- то есть Собой Настояшим, изначальным, -- высшее, на что способен человек в этой жизни. И они считают вас, желающего быть только Никем, чуть ли не преступником или сумасшедшим. Ваши родители просто с ума сходят, когда вы заявляете, что желаете быть Никем. А ведь это первое и самое естественное человеческое побуждение... И в конце концов вы не выдерживаете давления и начинаете думать, будто вы непременно обязаны кем-то стать. Будто вы рождены только для того, чтобы участвовать в крысиных бегах.
А зачем, спрашивается?... Какой в этом смысл?.... Вот зачем : чтобы посуетиться и умереть.
Быть может, кто-то поставит вам памятник и напишет на нём: вот был тогда-то такой-то и был тем-то. Ну вот и всё..."
Петр Тайгер,
по поводу экзистенциальных кризисов и "смыслов" -- обращайся ко мне, обсудим.

---
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 30.08.2018 в 22:58.
Алер вне форума   Ответить с цитированием