Тема: Квесты
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 09:33   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
а, ну да, правильно... на квест час отводился, это мы его за полчаса прошли )))

но потом посмотрели по журналу - там ещё кто то быстрее нас проходил )))
Наверное, действительно, не из сложных.
Уровень сложности обычно обозначен на сайтах для каждого квеста.

А мы первый квест не прошли, минут на пять опоздали)))
Первый мой квест назывался "Лектор" и оказался ужастиком, правда, без актеров. Были кровькишки головы отрубленные в ванне с кровью, в которой надо было выловить кое-что со дна)))

Подруга пригласила на день рождения, и мы пошли на квест впятером - все девочки, и все первый раз. Из-за этого у нас сохранилось незабываемое ощущение обалдения в начале. Нас затолкали в узкую клетушку, откуда для начала надо было выбраться, чтобы начать собственно проходить. Там мы потратили времени раза в три больше, чем нужно, просто из-за отсутствия навыка. Поэтому рекомендую первый раз брать в команду кого-нибудь, кто уже хотя бы пару раз это делал.

Но в целом, увлекательно и забавно. Для меня сюрпризом было, что некоторые (взрослые люди же!) реально боятся. Я сначала думала прикидываются, но нет, взаправду. Атмосфера ужаса, звуки страшные, за стеной периодически с громким топотом кто-то пробегает, где-то хлопает дверь, мало света - это я понимаю, прикольно, типа мы все боимся, девушки периодически ахают и подвывают. В какой-то момент нам понадобилось вернуться в первую комнату (квест был многокомнатный), посмотреть на висящие на стене часы, я пошла, мне вслед подруга кричит "Подожди, я с тобой!" Я говорю: "Да не надо, не отвлекайся, я сейчас быстро." Она "Да ты что! Одной же страшно!!!" И тут я поняла, что они не прикидываются.

(похожая ситуация у моего сына была в Питере на колесе обозрения - 4 взрослых парня, и один аж позеленел от страха наверху, и мой сын, к своему глубокому удивлению, увидел, что кто-то РЕАЛЬНО боится высоты, и это не сказки)))

Но приключение с квестом оказалось забавным, так что лично я зафанатела. Не так чтобы с упоением начать проходить все подряд, но время от времени практикую, да.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием