Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 11:57   #93
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,640
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Честно говоря - время деньги. Штудировать книгу - это хорошо, но своих ошибок в таком тонком деле изнутри не видно. Поэтому, при применении вероятны осечки, которые подтвердят идею, ==шо фсе ета фигня и развод лохов==.... так что именно к книге именно этой как инструменту обучения отношусь с сомнением.

Проще брать за основу нормальные издания по переговорным процессам и технике переговоров. конечно и в этом деле есть аспекты, в которых лучше осваивать в контакте, но все же кажется попроще.

Если брать аспект переговоров о покупке - вторая допустимая стратегия, как мне видится - полная честность с оппонентом. Покупатель говорит продающему - я - эксперт; я хочу приобрести вот эти вещи за вот такую цену; я уважаю свое и Ваше время и потому сразу называю окончательную цену, это моя экспертная оценка. Вы можете со мной проконсультироваться, обсудить и уточнить, узнать мнение о других предметах, могу Вам уделить .... минут-часов.

Это время, которое дальше, клиент будет дозревать - готов он продать или нет, подсознательно оценивая честность и объективность покупателя. Тут надо зарекомендовать себя знатоком, и т.д. - подтвердить свое качество эксперта и стало быть - обоснованность своей цены.

но, лучше иметь несколько моделей торговли, и выбирать нужный.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием