Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 14:20   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,875
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Одни говорят, что почти всё пропало, и надежд уже нет, а другие, что лёд тронулся, и процесс пошёл. Как будто в разных мирах живут. По всей видимости, это говорит о неоднородности происходящего. Но всё же, смотря на выставки, например, можно делать вывод, что ситуация в целом улучшается.
Лёд, разумеется, тронулся...

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Людей, которые куют реальный прогресс - гениев - десятки из сотен тысяч специалистов, их-то и стараются выявить и забрать к себе. Там речи о приработках даже не идёт. Особо серьёзные проекты - это невыезд, если вообще не "шарага", зона, где есть всё необходимое, даже баб привозят, а вот свободно выйти оттуда по соображениям сохранения полной секретности нельзя.
Во-первых, гениев, способных выдавать реальный результат под оплаченный грант можно по пальцам пересчитать. Вменяемых руководителей, которые в состоянии дождаться пока гений дозреет, когда надо пилить бюджет прямо сейчас - тоже мало.

Поэтому, исходя из вышесказанного, прогресс движется очень медленно... Хотя - хорошо, что он вообще есть. В России, как обычно, бардак... Но мы таки движемся.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием