Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2017, 21:23   #30
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Не подсуживай Тутгром и Афе. Было сказано :
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
Переменная. По крайней мере до последнего времени. Вращение земли вокруг солнца или вокруг своей оси - величины непостоянные. http://elementy.ru/nauchno-populyarn...?context=42845

А не знаю, чего вдруг стали меня просвещать в фундаментальных физических константах, после того как я прокомментировала твоё странное утверждение о переменной ед.времени и его необъективности.
Хм... А ты хоть читала тот мой пост, из-за которого, собственно, стала со мной спорить? Он как раз за фундаментальные физические константы был.
Цитата:
Как метр или килограмм зависят от твоего личного мнения и убеждений?
Не от моего личного мнения и убеждений. От личного мнения и убеждений людей, принимавших решение относительно использования той или иной системы мер. До СИ, я напомню, фунтами и саженями мерили. В Штатах вон фунты до сих пор.
Цитата:
Там несколько о другом было. Не используй приёмы для отвлечения внимания от темы.
А я и не использую. Незачем, поскольку эту дискуссию я и так выигрываю, причём не за счёт риторических навыков, а по причине банально большего объёма знаний по предмету. А в том контексте, в котором я упомянул данную тему, там было именно об этом. О твоих попытках вывернуться за счёт демагогии. Которой ты владеешь, мягко говоря, не очень.
Цитата:
К чему конкретно применяем принцип Оккама? Или так, как мы можем применить принцип ко времени?
Тебе непонятно выражение "не множить лишние сущности", и хочешь, чтобы я его тебе истолковал. Так?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием