Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 14:45   #33
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ОМОНом может и не будут, а вот отключить дом от коммуникаций могут запросто - у нас в районе такое уже было. 5 семей в расселяемой пятиэтажке жили без света и воды, оказываясь переезжать в то жилье, которое их не устраивало.

Теперь поясняю ситуацию для тех, кто не очень в курсе

Пока нет ни закона, ни положения, ни ... чего. Стартовые дома будут строится не по ГОСТАМ и СНиПам, а по временным регламента, которых тоже нет.

Но "стартовые деньги" в размере что-то около 100 млн уже выделены на агитационную кампанию.

Теперь по голосованию, которое началось вчера.

1. Непонятно за что голосовать. Потому что никакой конкретики. Если бы мне сказали - вот дом, хотите туда переехать -один разговор, а пока "хотите ли вы, чтобы вас выгнали из вашей квартиры и, может быть, что-то дали взамен" - потому как по закону получается именно так, остальное просто слова отдельных чиновников, которые всегда могут сказать, что их неправильно поняли.

2. Сама процедура голосования затруднена максимально. Для голосования в интернете нужно скачать приложение "Активный гражданин" на смартфон или планшет (если нет ни того, ни другого - ваши проблемы), хотя раньше писали, что можно будет проголосовать через "Личный кабинет" владельца квартиры (он есть у многих, кто поставил счетчики воды и вносит данные через интернет)
Если голосовать "лично", то надо пойти со всеми документами на квартиру в единый центр. Я пока не ходила, но думаю, что там процедура максимально затруднена (собираюсь завтра, потом расскажу)

3. Решение по дому - является приоритетным при голосовании. Т.е. тихой сапой кто-то собирает какие-то списки и потом докажи, что подписи поддельные.

4. Процедура подсчета голосов. Если ты не проголосовал (а голосование всего месяц и человек может быть тупо в отпуске), то твой голос считается "за снос". Примерно на том же уровне, что если я не приду на выборы президента, то мой голос будет отдан Навальному. Логичнее было бы - на попе ровно сидит тот, кого все устраивает, а суетится и голосует тот, кто хочет сноса, переезда, перемер. При чем, чтобы снести дом, не вошедший в список (а в него не вошли многие реально ветхие и аварийные дома) нужно, чтобы две трети владельцев квартир проголосовали за снос.

5. Скорость голосования.
Тут все понятно, за месяц надо принять решение будем ли мы загорать 4 июля или нет. При этом даже примерного прогноза погоды на эту дату никто не знает. Голосование месяц, а потом сносить будут в течении 10 лет. За 10 лет или я или эмир или осел.

Совет Думы принял решение отложить до 5 июля второе чтение законопроекта о реновации жилья в Москве.
Т.е. - вы голосуйте, а потом мы примем поправки и все поменяем
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 16.05.2017 в 15:26.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием