Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2017, 21:00   #72
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,898
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вопрос в том, через какое время ты это ощутила. Кому-то хватает терпения, кому-то нет.
.

Это абстрактный тезис.
.. А вот конкретно. Делаю упражнение для спины день, делаю два, три, неделю.., -- изменений не чувствую.
Появляется мысли:[I]
"А может, ну это всё на фиг?!... А может, "не то" делаю.., рекомендаций-то разных море!... то ли я выбрал?.. а может не то ?"
Значит не нашёл тот комплекс, который... или не нужно?

Моя версия:

Попала первый раз на цигун случайно... занятно. Упражнения интересные... только нифига не запомнила... Чёт не знаю...

Другой раз попала на семинар по цигун, наверное, через год... Ваще всё по другому... другой комплекс... для совсем ленивых... Не знаю как действует, но эндорфины чувствуются.... заплатила за программу...

Заниматься постоянно? Да вы что, некогда... да и не помню я порядок упражнений...

Т.к. я таки оплатила программу - стали приглашать... первое занятие бесплатно... или последнее... Стала ходить чаще... Затусовалась с тренером... пересеклись пару раз по науке... плюс на он читал лекции по НЛП... плюс - мануалка...

Кстати, после мануалки - упражнения заходят лучше всего... Прям вкайф... потом правда снова - текучка, заботы... И так 20 лет!
С переменным успехом. То часто, то редко. Но всегда... Утром, днём или вечером... Или три раза в день...

Часть упражнений просто вошла в жизнь... как обыденность... потому что меня постоянно клинит (я по молодости переувлеклась мануалкой и теперь у меня гипермобильность позвоночника - вкупе с патологией поясничного отдела, травмой шеи и распространённого остеохондроза).

И да, до цигун - я читала Томаса Ханна. Его комплексы. Никаких целей ни для чего не ставила, просто изучала.... на себе. Целиком комплекс - так и не освоила, но упражнения тоже использую...

Потому что когда в очередной раз сведёт спину - появляется желание вывернуться наизнанку, чтобы перестало болеть. А если выворачиваться - то уж грамотно. По схеме. Чтобы спину не доламывать.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием