Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2006, 19:50   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неважно
Цитата:
О каких изменениях ты говоришь?
Постоянных периодических изменениях привычного контекста собственного обитания и внутреннего отношения к жизни. Не зацикливаться на достигнутом, не стремиться всё это сохранять и охранять. Периодически менять образ жизни и образ действий. Ну и изменять окружающую среду, как бы она не сопротивлялась, но расчитывая на прогресс жизни, общего выживания и дальнейшей экспансии. Как говорят правоверные мусульмане: "не собирай сокровищ на земле, собирай их на небе". Хм..., сказать понятнее наверное можно, но я пока не готов это сделать.
Цитата:
Поясни пожалуйста, что ты имел в виду.
ты сам писал:
Цитата:
Смысл жизни в смерти-это,имхо, та привычная жизнь которую мы ведем приводит к истощению жизненной силы что неминуемо приводит к смерти. Каждое мгновение твоей жизни дает тебе силу или отнимает ее,- жизненную силу, энергию жизни. Все что ты делал это расходовал, итог -смерть как полное исчезновение, растворение твоей индивидуальности.
Ну так вот, хаос - это и есть источник энергии, со всеми из этого вытекающими.
И если объект сам следует туда, куда ему надлежит следовать, то зачем к нему дополнительно прикладывать силы? (это я о смерти)



ЗЫ... Средства преодалеть старение и индивидуальную смерть есть. Я не знаю, возможно ли бессмертие, но то что возможно реальное долгожительство мне вполне очевидно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием