Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 01:52   #2722
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
да ты, наверное знаешь !.))

Многие их знают, - только с разных сторон.
Мой питерский знакомый, например, высказался так :

"Тётка" - это женщина неопределённого возраста (может быть и молодой и старой), ненавидящая мужчин (вообще всех и того конкретного, который сейчас лежит на диване и смотрит телевизор), ненавидящая кухню, потому что её достало готовить, ненавидящаяся дом, потому что достало его убирать, ненавидящая свою семью, потому что просто всё достало, ненавидящая работу, потому что занимается ею исключительно из-за денег и безо всякого удовольствия, не имеющая толком никаких интересов и ненавидящая в том числе, и себя за то, что просрала молодость и теперь просирает жизнь самым бездарным образом".
...
...

Вот ещё.
М. Фрай -"Книга одиночества".


" Тётка, ясное дело, не возрастная категория. Тётки бывают и в двенадцать лет.
Тётки, они ведь чем от прочих девочек отличаются ?
Ну, можно сказать, что тётки твёрдо знают, что такое хорошо и что такое плохо. Они знают как надо. И как не надо, они тоже знают. Сомнение тётке неведомо.

И, да, тётка несёт жемчужину познания миру. Обычно очень активно несёт. Так, что уши закладывает.

Я, собственно, почему всё это пишу... Я очень люблю девочек (и, в частности, шестидесятилетнюю девочку Доротею). Лучше их нет на земле существ.
И мне почти всегда за них страшно. Есть какая-то таинственная лужа, попив из которой, девочка становится тёткой. Процесс не то чтобы необратимый, но шансов не очень много. "

____

Последний раз редактировалось Алер; 12.06.2017 в 13:43.
Алер вне форума   Ответить с цитированием