Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2008, 18:31   #3
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Такая валюта - все равно что всеобщий договор об одинаковых ценах на одни и те же ресурсы. Грубо говоря, что в Африке, что в Америке, что в России тонна нефти будет стоит одинаковое количество новой валюты. Это может ударить по спекулянтам (если таковые имеются).

Поскольку валюта четко привязана к количеству ресурсов, то получаем, что появляется инструмент отслеживать (а может быть - и контролировать) количество ресурсов, производимых на планете. Правда, тут не учитывается, что доставка ресурсов из одного региона планеты в другой тоже стоит немалых ресурсов...

Далее, новая валюта будет у кого-то скапливаться. Это просто факт. Я не могу прокомментировать, у кого и каким образом это произойдет.

Страны, которые добывают ресурсы, смогут влиять на курс новой валюты. Это тоже факт. Кто и как будет пользоваться этим "рычагом управления" - не знаю.

Валюта будет приносить доход. Вопрос: за счет чего?

P.S. А в общем, я мало чего пониманию в этих процессах. Так что буду благодарен, если наши гуру что-нибудь объяснят или подскажут.

P.P.S.
Старик
Цитата:
Механизм управления нынешней глобальной экономикой сдох.
Когда дохнут эффективные механизмы, приходит очередь менее эффективных...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием