Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2017, 20:15   #89
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Не за полчаса сразу, конечно, особенно без подготовки. Но при регулярных занятиях - вполне.
Дык от то ж, что медленно...
О, ты меня на мысль навела. Это больше Лане ответ. Зависимость, в отличие от ОКР, с точки зрения поведения, способна, по крайней мере в начале, приносить удовольствие. Точнее, ее предмет. Причем удовольствие более легким способом, и более интенсивное, чем перечисленные выше. Оттого фиксация на предмете зависимости и происходит. Тут да, для классификации поведенческие критерии подходят лучше, чем психодинамические. Потому что для тех сходства больше, чем различий.

Как я курить сам начал? Был стресс, затянувшийся, на работе и в семье. В кармане попалась пачка сигарет. Ранее я баловался, но как-то не вставляло. А тут догадался (интуитивно), что надо затягиваться. Раскуриваю, вдыхаю, и ... Приход. Слабость в ногах, приятная вибрация в теле, ощущение определенной отстраненности от окружающей противной действительности, эйфория. Только все это ненадолго получилось, но на короткий период мне стало качественно лучше, чем было до.
Ну с тех пор и понеслась...

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Для создания ритма, успокаивающего нервную систему с помощью упорядочивания хаоса. С этой же целью считают шаги при ходьбе или вдохи-выдохи.
Только не приносит это успокоения им. И считают, и считают, и считают, и считают. Уже задолбались считать, и рады бы прекратить. А тянет и тянет.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием