Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 12:33   #48
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Self, в том и дело, что те основания на уважение, которые были в синтоне, здесь не прокатили.
...........
А здесь народ этот принцип не принял - типа у нас свое маленькое и гордое королевство со своими законами. и Ваша товарищ генерал шапка тут не действует. И тогда был выбор - либо выпилить несогласных и оставить НИК или ...... ну вот случилось или. Ушел.

Во-от,действительно...интересно получается.
Для Гуру существовать в мозаичном государстве дискомфортно...тут его Величие на голодном пайке....ни лести, ни почитания. Ну это если он ищет лести и почитания. А если он ищет развития и роста понимания?
Я вот тут знаете, что думаю.....есть тут один тонкий момент, но о-о-о чень важный .
В жизни любого Гуру должен наступить момент вот этого выбора - как вести себя в ситуации где есть возможность развития, но нет питания для Величия?
Свою Манию Величия либо нечто находящееся за ее пределами?
Этот вопрос, конечно, для тех, у кого еще есть что- то живое за пределами этого Величия. Если же Я человека полностью отождествлено с этой частью и он руководствуется исключительно ее реакциями...тогда выбор понятен. Эта часть сделает свой выбор за человека))
И я как-то сомневаюсь воспринимать слова НИКа - "Извините, но я выбираю свое окружение" слишком буквально)) ...скорее ситуация на этом форуме выбрала его уход.
" Уважаемый" человек слишком приучил себя к "уважаемому отношению", чтобы выжить в условиях где этого "уважения" нет.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием