Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 13:09   #45
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сразу к сути. Представим меня. Я, при не слишком высоком росте - туша за восемьдесят килограмм. И это при очень низком проценте жировой массы. Будь она у меня как у среднего современного мужика - за сотню бы, наверное, весил. Я стою перед боксёрской грушей. Подпрыгиваю в воздух, наношу по груше удар коленом в прыжке и приземляюсь на ноги, не теряя равновесия. Это же какая энергия должна сидеть внутри здоровенной туши, чтобы она подобное выделывала. А ещё большая энергия любому из нас требуется для решения сложных интеллектуальных задач.

Теперь представим, что я отравился и умер. Тело лежит неподвижно, интеллектуальных задач не решает. В нём не осталось энергии даже для того, чтобы поддерживать само себя в одном куске. Оно начинает распадаться.

Вопрос: куда делась мощнейшая энергия?
Как куда? чтобы прыгать, ты расходуешь гликоген у мышицах (вроде).

А когда ты посмертно начнешь протухать, эту энергию понемногу используют простейшие - бактерии и грибы, на строительство своих белков и прочие нужды. мистики правда говорят, что особо хитрые могут прихватить с собой, почти всю тушу, или за малым остатком...... ну не знаю....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием