Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 19:21   #135
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
То есть - дело не в человеке, которому Вы задали вопрос и не в том, как он ответил, а в Вас, и в Ваших вопросах.
Всё верно, я такой же человек как и вы. Но, если пытаешься разобраться в каком нибудь вопросе, то постоянно надо себя контролировать и следовать стандартным правилам.

Как бы мягче сказать... ээээ... Мы все заражены шизофренией, просто в разной степени и вариациях шизанутости. Как это ни прискорбно, но это факт. Симптомы шизофрении можно найти абсолютно у любого человека. И что самое интересное, эта шизофрения передаётся от одного к другому как вирус.

Возникает вопрос, как определить шизофрению? В обычной жизни это доверяют психиатру, который в априори не шизанутый, что не обязательно является действительностью.

Но что делать если все шизофренники и ты сам лично, как вылечиться?
Я считаю только путём диалога: Вопрос-Ответ, вычленяя действительность от выдумки шизофреничной башки. Это можно ещё назвать, например, поиском истины или ещё какими терминами.

Поэтому есть правила помогающие людям друг у друга обнаруживать шизофрению. Например правило: если не понял, то переспроси.

Цитата:
Обратите внимание, как подробно Вы начинаете мне отвечать.
Всё правильно, я начинаю подробно отвечать, потому-что я раскрываю мысль.

Например, существует произвольный тезис состоящий из трёх слов. Если вам знаком этот тезис и вы знаете его раскрытие и значение, то вы просто соглашаетесь. Но может получится так, что вы этот тезис просто вызубрили не понимая ни значения ни смысла. Вы как робот его повторяете, а что это такое вы не понимаете - т.е. человек становится роботом, он говорит то, что не понимает.

Цитата:
Представьте себе, что Вы и в реальной жизни так разговариваете. Каково будет восприятие Вас у другого человека? Просто поставьте себя на его место.
А что здесь представлять? Мне и так известно, меня назовут шизиком. И упрячут в психушку к дохторам.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием