Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2016, 14:30   #61
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Могу сказать вот что. В первый раз встретилась с таким человеком. Умудрилась да 3 месяца незаметно для самой себя влюбиться, да ТАК, что "крышу рвет", как говорится. Оказалось - влипла - патологический врун. Теперь вот начиталась всякой всячины и пришла к выводу: да, не все вруны патологические. Я сначала, в ссорах, так его и называла: "Патология!!!", неадекватное поведение. Ужасно то, что взрослый человек постоянно внушает безосновательные, необоснованные ожидания, заставляя ждать, а сам в это время занимается своими делами, попутно при встречах выдумывая все новые и новые истории с подробностями. Но вот что я заметила. Во-первых, он рос сиротой, во-вторых, у него очень низкая самооценка, и в-третьих, в молодости пережил сильнейшую психологическую травму, нанесенную ему первой женой. это всё в общем, а главное вот что: он настолько слабоволен, что никогда не может никому отказать, и ИМЕННО ЭТО становится для него причиной вранья - он просто ВЫНУЖДЕН врать, выкручиваясь, зная при этом, что получит "на орехи" от всех вокруг, т.к. все предыдущие планы и договоренности с другими людьми срываются, рушась, как карточный домик. Когда приходит час "Икс" и ложь должна высветиться, а он об этом прекрасно знает, понимает, осознает, то что он делает? УБЕГАЕТ. Прячется ОТ ВСЕХ. Может пропасть на неделю, доведя всех до безумия и потом уже ВСЕ начинают умолять его вернуться. Так-то вот. Теперь думаю, как строить с ним отношения. Сперва думала, он точно ненормальный - ну нелогично поступает, даже спрашивала его, не болен ли он психически или в какие игры он играет. А оказалось, что кроме того, что он патологический врун, он сначала ОЧЕНЬ добросердечный человек, который не умеет говорить "нет" - вранье, как следствие, затем фантазии тему и полетели... И круг замкнулся. Вот как себя с ним вести? Неужели расстаться???
Здравствуйте! Уже давно сама себе задаю этот вопрос. Поразилась, как похожа Ваша ситуация на мою! Как будто о моем пишете. Но потом на других форумах увидела, что сценарий почти всегда одинаковый Странно, что не могу найти нормальных рекомендаций психологов и психотерапевтов. На русскоязычных сайтах ничего, кроме уже упомянутого и на этом форуме. Поищу на иностранных. Если что найду, обязательно напишу Вам. А пока - желаю Вам терпения и мудрости. Я не могу согласиться, что нужно просто уходить от такого человека. Тем более, как выясняется, это всё-таки патология, по крайней мере, основания у этого - психические нарушения/травмы. Нужно просто научится с этим жить, научиться правильно себя вести в кризисных ситуациях - а они будут, как у любого больного...
  Ответить с цитированием