Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2006, 21:14   #66
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi
Хе-хе...значит вы приняли условия игры...
Не поняла, что за игра, но на всякий случай - аха, играть я люблю.

Цитата:
Ндаааа...складываеца такое ощущение, что любовь - это работа, тяжёлая, кропотливая и монотонная, похожая на каждодневный конвеер...
Временами бывает и такое, она - разная, а людЯм охота, чтобы она была всегда белая и пушистая, я ж не виновата ...

Цитата:
Слышица упрёк...мол не могут любить...
Ты там, на аватаре, случаЁм, не слуховой аппарат свой жуешь, звиняюсь...

Цитата:
Летаааа, а скажи, а что ты вкладываешь в эти слова?...Не могут любить...это что, они рожденны таковыми или как???
Некоторые рождаются таковыми (наследственность подкачала), но их не так много... хотя, в масштабах всего мира, наверное, всё таки много, но не большинство. А вот большинство... грят вроде как нормальными рождаются, т.е. способными всячески, в том числе и любить, однако ж воспитание наше зверское делает свое черное дело. Опять же, детки, не имеющие возможности наблюдать любовь в процессе, на примере своих родителей, не могут воссоздать энтот процесс и в своей взрослой жизни. Вот и делают как получится и как научили, а получается в основном хреноооова... Такие вот пироги. Но ты ж все это знаешь давно, чё спрашиваешь то?

Цитата:
Боже Лета...что я слышу...??? для того, что б любить нужны силёнки...??? а какие нужны силёнки...для чего? На сколько я помню любовь - это чувство...эээ, ты думаешь, что на чувства нужны силёнки?
Скорее не чтобы (любить), а на борьбу со своими (и/или чужими) стереотипами, верованиями. У меня, во всяком случае, так...

Цитата:
Так я не понял...значит любят всё таки, не смотря на нехватку сил??? Может это некая ревность...ну всам деле, их он любит, за то и это...а меня, такую всю классную, которая делает и то и это, не любит...несправедлива получаеца...а???
А як же без любви то? Ну что ж, другого слова не придумали пока. Можно "любовь" заменить на "пользу". Я ж говорю - как получитсо, т.е. любят (пользуются) до тех пор пока...(послушные, помогают, деньги таскает и т.д.). Т.е. вроде как ограничение имеется.
А мене вот не нравится общий расклад, хоть тресни. А как нада - не знаю. Посему никому от меня никакой пользы .

Цитата:
Ну это объяснение, почему они рядом...а потаму, что...пригождаюца, деньги, власть, статус...очень всё логично...и именно до тех пор, пока есть в этом потребность, совершенно верно, а у вас Лета, рази иначе...?
А у меня наоборот

Цитата:
Да неееееее...это о другом, что если есть определённые условия, то есть шанс, если этих условий нет, то и шанса тоже нет...это как пазл...если он совпадает по фигуре и цвету, то вставить его на место шанс есть, но это не факт, что этот пазл туда вставят, и далее если этого условия нет, не подходит не цвет не форма, то и шанса нет никакова, хоть силой туда впихивай, не встанет...вот я о чём...
Ну вот здрасти! Мало того что шанс, так скать, не каждый день, так к нему ещё и условия подавай, а иначе не вставица. А можно на примере, а то с паззлами я не очень...

Цитата:
Но у людей именно такая реальность...люди слепы, и у людей нет ни малейшего понятия, кто им нужен и кто подходит? В большинстве люди ориентируюца только на децкие критерии...нравица-ненравица, хорошо с ним-плохо, хочу-нехочу, возбуждает -невозбуждает...так что ж вы хотите от таких критериев то? Вспомните детей в песочнице...увидел детёнок новую игрушку, "загорелся" хочу и всё...поиграл и нечтоже не сумняшись выбросил за ненадобностью...эти дети взрослеют физически, но ум остаёца на том же уровне...от этого и действия похожие...
А научить можешь как нада, а?

Цитата:
Люди называют везением то....например ей встретился...он такой прекрасный...прожили жизнь... она души в нём не чаяла...вот это и называют везеньем...но никто о второй половине не знает, повезло ли ему с ней?
Если жил с ней, значит повезло. А если не повезло, то только с мозгами, сочувствую.

Цитата:
Этого недостаточно...даже если встретица такой (эээ во всех смыслах ТАКОЙ) то что вы, "обычная", будите делать с ТАКИМ?
Мне везет всегда заслуженно - верование у меня такое, оч удобное, кстати.

Цитата:
Но шанс и надежды есть, так, как все без исключения наделенны от рождения ТАКИМ потенциалом, но мало кто стараеца расскрыть этот потенциал...вот и существуют такие повсеместно...встречаюца, расстаюца, обижаюца...короче тыкаюца друг в друга как слепые кутята, а птом обвиняют другова в несовершенстве и в неготовности...а кто готов, и что это значит?
Т.е. суть в том чтобы "раскрыть потенциал", так? Тогда и шансы появятся и условия сложатся... да? Ну и что можешь посоветовать?

Цитата:
Да нууууу ...Лета ...эээ, а кто для вас СВОЙ?
Дети мои, например. А также любой человек, который открыто выражает свои мысли и чувства, настроен позитивно по отношению к другим людям и много чего ещё... Проще же - я чувствую его душу... он не закрывается. Тока не надо к словам придираться, не знаю как объяснить.

Цитата:
Люди живут вместе, так легче выжить, живут бок о бок с другими...называя=навешивая на них ярлыки свой-чужой...ха, причём каждый индивидуально , в силу своего понимания трактует этого своего-чужого...в этом смысле тут иллюзия наслаиваеца на другую иллюзию...это похоже на извращение, а что поделать...как быть?
Вполне достаточто, имхо, разобраться со своими иллюзиями, а за чужие я не в ответе. Я вообще не понимаю, как, каким образом возможно не суметь договориться по любому поводу среди своих людей?

Цитата:
А что это изменит?...можно так, можно иначе, можно терпеть, можно выгонять, можно всю жизнь прожить отдельно...но факт останеца фактом, и в том и в другом случае, вы как были слепыми и не понимающими другова, так ими и останетесь...
Я не поняла: чё делать то?

Цитата:
А у вас что...есть выбор, есть альтернатива...??? Это данность...так живут миллиарды людей...начните хотя бы с признания, что да это так (что я живу подобным же образом и меня это не устраивает)...от этого можно начинать "плясать"...иначе остаёца тока один вариант...эээ..."бухтеть на весь мир" обвиняя его в несовершенстве...
Жить одной, типа, чем что попало есть...
А я не бухтю, между прочим, мне просто интересна: может чего нового скажите...
Лета вне форума   Ответить с цитированием