Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2008, 23:26   #17
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
CheФишка в том, что любая готовая т.н. "общая концепция" будет скорее ошибочной, если не рассматривать ключевые фигуры и ключевые принципы. Но рассматривать ключевые фигуры и принципы невозможно без общего событийного контекста.
Можно рассматривать событийный контекст тоже, как ие проблемы?

Цитата:
Попытки представить факты на публику предпринимались неоднократно, но... до сих пор факт мирового заговора не признаётся всерьёз практически никем из уважаемых общественных авторитетов.
Пытаюсь представить. Если представить все человечество в целом как один большой организм, то ту его часть, которая как бы управляет миром, ее можно сравнить с сознанием. Или сознание - это официальные правительства. Тогда скрытый заговор - это подсознание? Простые люди - это как бы тело этого организма. Самоорганизация снизу - это как спинной мозг. Насколько правомерна такая аналогия?
Цитата:
Двое сидят в окопе над прострелянным телом третьего:
- Ты снайпера видишь?
- Нет.
- И я нет, но он есть!
Где-то я слышала похожий анекдот, но не могу вспомнить, какой именно. Там тоже заканчивалось словами "а он есть", но шутка юмора, по-моему, была в чем-то другом.
Che вне форума   Ответить с цитированием