Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2008, 06:01   #20
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Когда люди знают, кто мы – они вольно или невольно своими ожиданиями навязывают нам линию поведения.
Угу. А когда формируешь новый образ чела, то при наличии у тебя большой энергии, ты можешь стать инициатором его личной трансформации, а так же причиной подвижек в реале этого чела.
Я уже говорила что иногда (достаточно редко) прошу своих близких и друзей озвучить свое желание и на короткое время я присоединяюсь к их желанию. И мне стало понятно, что если чел слабее чем я, то желание его может достаточно быстро исполниться... а вот дальше - выбор за ним. А выбор он, КАК ПРАВИЛО!!! делает исходя из своей привычной карты мира. Знач, мой толчок - ф топку! Ничего не меняется от этого вокруг...
Есть еще другие варианты развития событий, в зависимости от силы взаимодействующих. Как нить позже...
Так_шта при формировании нового образа чела нужно вначале решить вопросы целесообразности вкладывания энергии и экологичности.

Цитата:
На самом деле мы носим маски постоянно. В реальной жизни мы вынуждены непрерывно скрывать свое настоящее «Я» под теми или иными личинами, навязанными нам обществом и близкими людьми. Это, разумеется, не плохо и не хорошо – это просто есть. Это типовой сценарий взаимоотношений, облегчающий контакты между людьми.
Это - экологично, поскольку зачем напрягать челов из внешнего мира своей инаковостью?
Тебе же никто не мешает носить маску и понимать при этом, что ты в маске, а ваще_то - другая? Ты можешь развивать себя внутреннюю, не снимая внешней маски. Кста, большинство челов, за маской чувствуют суть внутренней сущности и наличие/отсутствие силы, но не могут себе объяснить и понять что же это такое. )))) На уровне "Хороший", либо -"Плохой".

Цитата:
При всех своих недостатках типовые сценарии и взгляды несут очень важную социальную нагрузку. Они позволяют заранее просчитывать ожидаемое поведение других людей. Это облегчает взаимодействие между людьми и делает жизнь более безопасной и комфортной. Но надо уметь проводить границу между необходимостью и избыточностью.
Угу.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием