Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 17:45   #21
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Обсуждение: отрицательные (негативные) команды и полярность.

Здесь обсуждение сводится к выяснению роли отрицаний во внушениях.

"Не думай про белую обезьяну" - это оттуда.
Цитата:
Сначала вы должны были представить себе то, что отрицается.
А в трансе - насколько я понимаю, частица "не" попросту игнорируется...

Интересно, что применительно к внушениям - отрицания неэффективны тем, что не позволяют отследить реакцию клиента на внушение. Т.е. вы не будете знать - выполнил он вашу инструкцию "НЕ чесать нос" или же попросту пропустил ее мимо ушей. Если же вы скажете: Почешите нос! - (БЛИН!!! Я чешу нос! Черт!), то явно увидите - следует клиент вашим указаниям или нет.
Цитата:
Если же вы скажете что-нибудь, что нельзя проверить, то в этом контексте вы не сможете сказать, отреагировал партнер или нет.
БИГи выделяют спец-клиентов. Которые реагируют "назло" гипнотизеру. Т.е. делают в точности наоборот, нежели им внушають. Это клиенты с "полярной реакцией".

Соответсвенно, заметив такое поведение, вы попросту инвертируете свои внушения и получаете как раз то, что вам нужно!
Цитата:
люди с выраженными полярными реакциями очень хорошо реагируют. Они попросту реагируют в обратном направлении к тому, что им внушают. Чтобы этим воспользоваться, мне достаточно сказать им "не делать" того, чего я хочу.
Вот, собственно, и все.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием