Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2006, 17:02   #32
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ранетка
У меня как раз есть актуальный для меня вопрос. Ты уже отвечал про боль в колене. Но у меня немножко другое. Я 13 лет занималась балетом. Так что и травм и растяжений было много. Четыре года назад бросила. Суставы болят довольно часто. Особенно левое колено. Боль бывает очень сильной, но через пару дней проходит. Потом опять. Посоветуй, пожалуйста, чем эффективно снимать боль? А то я иногда в такие моменты даже по лестнице не могу подняться. (возраст 22 года).
Снять боль - не значит вылечить. Проф. спортсмены, куда можно отнести и балет, довольно часто страдают такими вещами. Причина - травмы и микротравмы связок и хрящевых оболочек сустава. Снять боль, и довольно быстро - помогут те же НПВП, о которых я уже писал. Но срадает желудок, кровь и т.д.. Можно использовать их не оч. долго, снять воспаление (и боль с ним), но лучше заняться длительным восстановление суставов - глюкозамин с хондроитином, препараты кальция, витамины группы В. Долго, но эффект того стоит - через 2-4 месяца боли уходят надолго. Курсы стоит повторять раз в 6 месяцев. И! Главное правильно выбрать прпарат.
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием