Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 14:10   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Но первый вариант записи музыки действительно звучит как-то повыразительнее. Хотя я считаю, что всякие такие вещи наподобие того, что написано в книге "Целительная магия музыки" могут иметь значение только для людей с абсолютным слухом, который далеко не у всех.
Слух тут не при чем. Скорее характеристики звуковоспроизводящей аппаратуры. Живьем все это должно слышаться по-другому, думаю, что файл сделан как раз с учетом свойств современных компьютерных динамиков и предусилителей.

Вибрацию померить вполне реально Лешкина фирма как раз подобными приборами торгует. Так что придумывайте эксперимент.

http://fb2.booksgid.com/content/43/l...zykodel/1.html старый фантастический рассказ "Музыкодел" о влиянии обертонов на восприятие музыки.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием