Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2015, 19:16   #300
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Я на чужие символы веры не посягаю...

Только вижу я от СрАзии до Африки с ЮАмерикой китайский Кошелёк. А вот Меч не вижу. И в том же Никарагуа меч и военные базы чьи?

Я же вам кидал байку про Темнейшего:

Их весьма беспокоит противовоздушная, противорапкетная и прочая противооборона их территории. Поэтому "мудрая обезьяна" давеча советовалась - предположим чисто гипотетически, что на островах Самоа/Науру пришли к Власти злобные исламисты/салафиты и террористы. И из-за очередного безобразия учиненного мусвлимскими бандюками в китайском Синьцзяне - эти самые самоанские исламисты нанесли ракетно-ядерный удар по Китаю силой - скажем в 500 боеголовок. По паре мегатонн каждая. Внимание вопрос, - что после этого станет с Китаем и имеется ли возможность, что в ответ "северный брат" - "развальцует" своими ракетами эти самые Самоа на глубину скажем ну хотя бы на треть от глубины той же марианской впадины. Чисто теоретически.


Согласно тайным преданиям и апокрифам темнейший властелин Страны Ночи в ответ на это глубокомысленно впал в нирвану и оттуда уже изрек, что в настоящий момент службы слежения Мордора вообще-то видят много чегог. Однако они пока что не видят самоа и прочих науру. Кроме этого средства ракетного противодействия ситхов способны снести в полете любую хрень, которая летит в нашу сторону. И так получилось, что службы ракетного предупреждения в настоящий момент способны отследить все, что летит скажем - где-то над серединой Китая, а наши противоракеты способны там же и землянуть любую угрозу - от гипотетических самоанцев. То есть, если "мудрая обезьяна" почему-либо беспокоится о дамбах на реке Хуанхэ, то Мордор способен ей гарантировать, что ни одна ядерная ракета с Тонга-Тонга не долетит до тех плотин целою. Но.. Посреди Китая есть такая фигня, как "центральный массив". он полностью загораживает от нас все, что происходит к югу от линии Шаньдун/Тибет и благоденствие плотин нап той же Янцзы мы не можем в принципе гарантировать. Мало того, мы не будем давать таких гарантий и в будущем, ибо это земля расположено слишком далеко от области наших геополитических интересов и тамошний народ в любой миг может быть возмущен теми же англичанами. ...

Да, это серьезная проблема, но мы мотгли бы частично ее разрешить, если бы мудрая обезьяна позволила бы нам - северным варварам - монтаж современных радаров последнего поколения - на восточном скате Шаньдунской гряды. Там особенность рельефа заключается в том, что смотреть оттуда они смогут исключительно на восток и немножко на юг. В общем - в любом раскладе не в сторону Мордора. Зато любые Самоа с Науру будут оттуда (вкупе в триангуляционными точками где-нибудь на камчатке) как на ладони. Вплоть до того, что охранник на космической базе Ванденберг в Калифорнии будет заметен в миг, когда он закуривая будет чиркать по коробку спичкой. (А как иначе Мордор сможет адекватно ответить на размещение сходного по идее (но гораздо более слабого) радара в Чехии? Ведь надобно понимать. что пингвины и прочие каннибалы не дремлют, так что надежные станции слежения против них и прочих наурян с огнеземельцами - самое милое дело. Опять же с вершины Шаньдуня - говорят - будет видно как наши лепшие кореша на Гуаме и Окинаве - карандаши точат и в носу ковыряются, а это тоже оченно важно. Вообще - заточка карандашей - дело важное.


Согласно сокровенным сказаниям при услыхании этого мудрые обезъяны часто закивали головами будто китайские же болванчики - мол, холосо, холосо, - мы тоже хотели бы знать, как именно точат карандаши белые бваны на далеком Гуаме. Мы вам предоставим площадку, вы начнете... Но Темнейший Властелин при этих словах лишь рассмеялся, - "В Германии, где я был часто - есть поговорка - "Что знают двое, то знает свинья." Нет, опыт показывает, что даже из современной ЗСУ-хи разные люди стреляют сильно по-разному. Вот стояли эти самые ЗСУ-хи в далекой Латакии целую вечность. И мимо них пролетали Кфиры, Фантомы и прочая неожиданность. Будто там и не было никого. И что самое удивительное - экипажи ЗСУ-х при этом и - не видели никого. А вот что-то случилось, правильные руки нажали на кнопочку, и кто-то даже "мяу" сказать не успел. А экипажи ЗСУ-х так офигели, что прибежали - говорят с пляжа, где они - как обычно - грелись на солнышке - посмотреть - как правильно нажимать на ту кнопку и - опять-таки - не увидели никого. Так что есть мнение, что ежели за одним и тем же радаром будут сидеть "императорский штурмовик" и "мудрая обезьяна", то при этом "штурмовик" будет видеть как некто ковыряет своим карандашом в своем уже, а "обезьяна" не увидит вообще ничего, так что не будем плодить лишних сущностей. В данном гипотетическом случае - "Обезьяны" даже шагу не смогут ступить на территорию данного комплекса.


"Мудрые обезъяны" тут опять призадумались и сказали, что и это тоже можно. Надо только понять сколько мы должны будем им за содержание подобного радара на их территории. При этих словах Темнейший - как говорят - рассмеялся, как невинный ребенок - "ребят, это вы меня спрашиваете - о гипотетическом ударе по вам из района самоа! Это не я к вам навязываюсь. Мне на деле плевать если ужасные огнеземельские ваххабиты снесут вам все ваши плотитны в один единственный пых! Это не я буду строить. Это ВЫ будете строить, и строить будете хорошо, ибо это ВАШИ плотины, это ВАШИ города под угрозой. Мало того, что ВЫ будете строить, ВЫ еще возьмете на себя все последующие текущие накладные расходы и проследите за тем, чтобы там была ВОДА, ЕДА и - развлечения всякие. И расходы на это все - ВАШИ. И мало того, это не мы - вам, а ВЫ - НАМ за это потом будете долго и много приплачивать. Вот какое у нас предложение. И помните мы к вам - не навязываемся. Это - ВАШИ Города, это ВАШИ люди будут тонуть, Это - ВАШИ - Проблемы.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием