Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 11:30   #5
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Минус - чистить надо и фильтры менять. И электричество кушает.

Однако я не представляю, как выживать в квартире летом без кондера. У меня 2 стоит сплита, на кухне и в спальне и один напольный блок, у старшей. В старой квартире тоже стояли. Поставила после того, как случились пожары в области летом. Задымление было чудовищное, мы чуть не сдохли в квартире, мочили тряяпки, морозили их в морозилке, старались дышать через них.

Ставили знакомые знакомых. Я было заморочилась на мультисплит систему, но ребята отговорили, дорого ставить, дороже обслуживать. От брендовых марок тоже отговорили, в итоге стоят два сплит-"китайца", пашут третий год, проблем нет, тьфу-тьфу. Блок - брендовый, потому что подешевле на требуемую кубатуру не было в продаже на момент покупки.

По информации - в инете полно. Кондиционер подбирается под кубатуру помещения, разместить его надо так, чтобы не дул прямо на человека или на кровать с человеками, ибо простудиться - делать нечего.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием