Тема: Рабочая: Игровая терапия
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2015, 06:21   Рабочая тема. Пишите по делу. #30
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Во-от, пошла вода горячая...
Нет.
Это упоминание о горячей воде. Седьмая вода на киселе.
Декларация.
Коммент.
Горячая вода скрыта полностью.
Книга художественная.
Цитата:
— Дело во мне, — сказал он и направился к мольберту. — Я сниму крышечки и к каждой краске положу кисточку. Сейчас я расставлю их по порядку. Красный, оранжевый, желтый, голубой, зеленый, — говорил он, поглядывая на меня. — Какие-то вещи происходят со мной, а какие-то нет, — заявил он живо.
— Наверно, так оно и есть, — ответила я осторожно. Я не понимала, куда он клонит.
— Это правда, — подтвердил он уверенно. Он расставил все краски в нужной последовательности и начал рисовать полосы.
— Ну, краска расплылась. Цветные карандаши не расплываются. Они оставляют следы там же, где ты ими рисуешь. А краски нет. Они разбегаются. Сейчас я нарисую оранжевый шарик. Смотри-ка, зеленая полоска. Ниже капли. Я накапал вниз, сейчас вытру.
Он подошел к зеркалу, висевшему на стене, и постучал по нему пальцами.
— Там в комнате кто-то есть. Раньше несколько человек сидели в темной комнате, но сегодня там никого нет.
Меня поразило это неожиданное заявление.
— Ты уверен в этом? — спросила я.
— Я знаю об этом. До меня доносились тихие звуки и чьи-то голоса. Они шли оттуда.
Этот небольшой инцидент ясно показал, что дети видят и слышат гораздо больше, чем мы думаем. Они очень чутко воспринимают все, что происходит вокруг, но не всегда считают нужным оповещать нас об этом. Это справедливо не только для Дибса, но и для всех остальных детей. Для нас, взрослых — тоже. Мы не говорим обо всем, что мы думаем, чувствуем, слышим или видим. Только очень незначительный процент нашего личного опыта мы сообщаем при общении с другими людьми.
И ещё....
В результате около-профессионального перекоса, внимание сейчас направлено на мальчика.
А реально ему 5 лет.
И всё, что с ним происходит делается окружением.
ИМХО.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием