Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2006, 11:08   #7
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Скалозуб
В последнее время (около трех недель) у меня обнаружились серьезные проблемы со здоровьем, причем я никак не могу понять – в чем же причина этих проблем? Я в прямом смысле слова не могу сейчас «вздохнуть полной грудью» - при глубоком вдохе испытываю какой-то спазм вплоть до удушья и появления болей в области сердца. При этом пульс, кровяное давление и температура в норме. Сильно подозреваю, что причина болезни имеет не физический, а психологический характер. Последние несколько месяцев у меня были очень напряженные – большая нагрузка на работе, стрессы, отсутствие свободного времени… Может быть, все это и привело к возникновению какого-то психологического зажима, мешающего свободно дышать? Вообще-то у меня и раньше иногда возникали такие симптомы, но довольно быстро проходили – достаточно было небольшого отдыха и расслабления где-нибудь на свежем воздухе. Вчера, в воскресенье, я специально отправился на природу, провел там целый день, но никакого облегчения не почувствовал. Понимаю, что мне следовало бы взять отпуск и отдохнуть как следует… но это, к сожалению, сейчас невозможно. Если среди участников форума есть знающие люди, подскажите – что делать? Видимо, надо в ближайшее время сходить на консультацию к врачу, но я даже не знаю – к какому именно специалисту следует обратиться? К кардиологу, неврологу, психотерапевту или к кому-то еще? И как правильно объяснить врачу суть проблемы? Ведь с формальной точки зрения я вполне здоров – вчера вот 12 километров пешком отмахал по лесным тропам и ничего…
Если хочешь - перенеси свой вопрос в "скорую помощь".
Скалозуб, если такие вещи возникали раньше и самостоятельно проходили после короткого отдыха - это то, что называется дистресс, т.е. раньше проходило, а теперь зашкалило. Все мы не молодеем. И твоя обычная усталость - переросла в синдром хронической усталости. Поэтому - сам и написал правильный ответ
Цитата:
Понимаю, что мне следовало бы взять отпуск и отдохнуть как следует…
А вообще мужику после 30-35 - стоит показываться трём врачам, как минимум - стоматологу, урологу и кардиологу. Профилактически.
P.S. В твойм случае - хорошо и витаминчики попить, особенно группы В.
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием