Тема: Цепляемся
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2015, 07:42   #1
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цепляемся

У каждого человека есть масса вещей, которые ему дороги. К их числу относится не только материальное, но и убеждения, верования, установки, мнения, впечатления, воспоминания...

Тронь что-нить из этого списка - и всё, пошла битва за своё. Бывает, даже трогать не надо. Показалось, что тронули - и понеслось...Не потому, что оно правильное/истинное/ценностное, а потому что оно - моё.

Почему-то мне это напоминает драку в песочнице. Один малыш взял у другого совок, рядом несколько других валяется... Бери и копай... в песочнице ж сидишь, вроде там сидят, потому что там есть песок... Из него можно строить, куличи лепить... Нет, надо срочно отобрать обратно свой совок, иначе как жить-то дальше?

Через некоторое время тебе не нужны будут ни песочница, ни совки, ни формочки. Совсем. Забудешь, какого цвета они были и были ли вообще. Но ты не знаешь об этом... У тебя отобрали твой совок... Сейчас... надо что-то с этим делать...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием