Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 20:56   #1
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Мини-пекарня

Итак, я все собиралась-собиралась начать рассказывать о таком виде малого бизнеса как пекарня и таки собралась!
Начинаю говорить, в смысле - рассказывать. Возможно, будет лучше если заинтересованные люди будут задавать мне вопросы, т.к. я не знаю меру их информированности.

А теперь коротко.
Мини-пекарня была открыта в декабре 2013г. Первоначально задумывался магазин пива, но закон требует для его функционирования площадь около 100 кв. метров. Это слишком много, поэтому, обычно, часть такого магазина задействуют под пекарню. Т.е. и пиво продают и под пиво чего-нибудь пекут, а то и просто всякую выпечку. Потом все таки открыли только пекарню, без пива, но, возможно, этот бизнес может быть трансформирован во что-то другое со временем.
Было найдено помещение в 87 кв.метров. Сделан ремонт, куплено оборудование. Помещений несколько: цех пекаря (в смысле отдельная комната), цех кондитера, зал со столиками, торговый зал с прилавком. Есть кладовая (там комп, оттуда я по субботам ныряю в интернет) и санкомната.
В этом бизнесе мы новички. Но в последнее время, неожиданно, стали таки объектом внимания разных людей, кто тоже хотел бы открыть подобный бизнес. Идем как эталоны: приходят покупать нашу продукцию, пытаются копировать. Это хоть и лестно, но тревожно - таки конкурентами могут быть, однако.

Если что хотите узнать - спрашивайте.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием