Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 02:15   #18
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Не знаю. У нас в универе был Жан Банзузи на потоке - из Эфиопии тоже. Нормально мы к нему относились, хоть я лично совсем мало пересекалась с ним.

Насчет детства. Ну железный занавес же был Враг номер один - америка, а как же ж. Уроки гражданской обороны, противогазы, политинформации. Бомбуубежища. Наша школа стояла на краю города, чуть ли не в лесу. Щас город разросся, но лесо-парк - теперь уже - остался. Помню, как мы бегали в лес по тренировочным сигналам воздушной тревоги.

Вообще, висела угроза ядерной атаки в воздухе, у меня по-крайней мере такие воспоминания. Мне даже сон снился, яркий - до сих пор запомнила, как прилетает к нам вражеский дирижабль почему-то. На фоне голубого неба - дирижабль ярко-желтого цвета. Большой такой дирижабль, и на нем написано "Made in Japan". Этот дирижабль должен был сбросить ядерную бомбу на наш дом. Но не сбросил, потому что я проснулась.

Che вне форума   Ответить с цитированием