Тема: Осуждение
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 13:56   #63
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение

Одно время у меня по соседству был офис продавцов пылесосов. Они так громко мозги промывали своим бегунам, что весь этаж слышал. А лет сто назад, на заре всех этих тем, я общалась с хербалайфовцами, торговцами какими-то ещё БАДами, цепторами... Мозги промывают весьма характерно и примерно одинаково все. Позже познакомилась с директором одной МЛМ системы. Снова был шанс посмотреть, как устроена вербовка и подготовка бегунов.
ОК, значит, у нас разный опыт. Я в разных структурах работала и видела, что они от гербалайфа сильно отличались.

Цитата:
Теоретически, потенциально - да. Практически - нет. Большинство не понимает вообще ни что есть, с чем работать, чему противостоять, ни чему противостоять и как.
ОК, я уважаю твое право иметь такие постулаты, равно как свое право иметь другие.

Цитата:
Послушай... ясен пень, есть разные люди. Ты, часом, не путаешь осуждение с обличением?
Я не могу что-то путать или не путать до тех пор, пока мы четко не договорились о смысле терминов. А пока - каждый вкладывает свои коннотации и считает, что другой, вкладывая иной смысл, "путает".

Цитата:
А домохозяйка - это не патриархальное? Какой, стеснюся спросить, из домохозяйки ...арх? Так, ретранслятор патриархального женского полу.
Опять непроясненные термины.


Цитата:
В принципе, это отдельная тема, что там за компот архетипический, в твоих примерах. Разворачивать дискуссию по этому поводу здесь не хотелось бы. Если хочешь, можно отдельную тему изваять.
Давай, с удовольствием.

Цитата:
А я о чем? Осуждение может работать инструментом по извлечению вторичных выгод, помогать стравливать тяжелые эмоциональные состояния. Насколько эффективен этот инструмент? Примерно, как таблетка, временно снимающая симптом, но не устраняющая причину возникновения боли.
Опять непроясненность термина "осуждение".



Цитата:
Дьявол, как всегда, в мелочах
Это точно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием